«АэроБелСервис» предлагает туры в Бодрум – один из самых притягательных курортов Турции.
Бодрум — самый «тусовочный» турецкий город, который отличается рекордной концентрацией ночных баров, ресторанов, дискотек.
Интересно то, что он располагается на месте древнего города Геликарнаса. Поэтому по соседству с модными лаунж-барами стоят памятники архитектуры древнейших цивилизаций.
Вполне естественно, что туры с перелетом из Минска интересны не только любителям вечеринок, но и ценителям экскурсионного туризма.
Четыре причины отправиться в Бодрум
- Уникальные клубы и диско-бары. Например, заведение «Геликарнас» стилизовано под античный амфитеатр, а «Катамаран» предлагает танцевать на палубе корабля.
- Родина Геродота — первого в мире историка. Его труды имели большое значение в античные времена и остаются актуальными.
- Идеальный пляжный отдых. Курорт объединяет 14 уютных бухт и множество пляжей, большинство из которых — галечные. Но есть также и песчаные площадки. Здесь нет такой жары и духоты, как в Анталии, поэтому даже маленькие путешественники легко акклиматизируются.
Составляем маршрут
- Геликарнас в свое время был богатейшим городом Карии, поэтому список достопримечательностей здесь внушительный:
- Замок Святого Петра построили в 1437 году, а в качестве материалов использовали камни из Геликарнаского мавзолея.
- Амфитеатр IV века до нашей эры вмещает до 13 000 зрителей и используется для проведения концертов, фестивалей.
- Отреставрированные Миндосские ворота — фрагмент крепостной стены, которая раньше преграждала путь в город.
Выбираем варианты развлечений
- Курорт считается одним из лучших дайвинг-центров в стране, поскольку здесь можно увидеть богатейший подводный мир, коралловые заросли, загадочные пещеры и даже старинный финикийский якорь.
- На Черном острове можно совместить погружения с оздоровительными грязевыми процедурами или совершить прогулку по заливу на деревянной гюлете, круизном лайнере.
- С детьми обязательно отправляйтесь в аквапарк «Дедемон», а также Бодрумский дельфинарий.
Две вещи, которые нужно сделать в Бодруме
- Купить пестрый ковер из шелковых нитей в поселке Чокмагдак, сладости и морепродукты — на Центральном рынке, модную одежду — в ТЦ «Оазис» и «Эмельсе».
- Зайти в закусочную «локанте», чтобы оценить настоящие кебабы и долму, а также многие другие блюда турецкой кухни.
Вылеты из Минска с 26 мая.
Источник: «АэроБелСервис»